Что распространял Свамиджи?

25-08-2023, 06:00
☀ Свамиджи распространял знание, заключенное в «Гите», «Бхагаватам» и других писаниях, так, как оно представлено нашей гуру-парампарой. Он не давал ничего нового. Даже Сам Кришна не принес ничего нового. Миллионы лет назад Кришна уже поведал «Гиту» богу Солнца, и затем ту же «Гиту» рассказал Арджуне.

📖 Знание Вед, Упанишад и других шастр не является чем-то новым, написанным недавно. Эти писания называют Пуранами, потому что они вечные и всегда новые. То, что дал Свамиджи, не было порождением его ума. Он составил комментарии к «Гите» и «Бхагаватам», которые были переведены на более чем пятьдесят языков, включая языки Индии и Запада. Его проповедь была так могущественна, что за пару лет он смог открыть храмы по всему миру. Кроме того, он опубликовал много книг. Ни один обычный человек не смог бы выполнить такое служение.

💖 Наша истинная дхарма – это према. Сначала научитесь любить. Учитесь любить своих родителей. Как человек сможет достичь Бхагавана, если не служит даже родителям и не желает слушать то, что они ему говорят? Родители – наши первые гуру. Постепенно мы всё поймем. Нам станет ясно, о чем Кришна говорил в «Гите».

💬 Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж,
6 июля 1996 года, Хьюстон
Обсуждения
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий