В каком нужно быть умонастроении?

16-08-2023, 06:00
❣ Гуру может критиковать и наказывать, но вы не учитель, чтобы делать подобное. Поэтому всегда оставайтесь в смиренном умонастроении – дина-хина, страстно желайте бхакти и молитесь о том, чтобы ваше сердце растаяло от любви. Старайтесь служить гуру и вайшнавам. Если вы ругаете вайшнавов, не почитаете их, но в то же время делаете очень много служения для Гурудева, Гурудев ничего не примет от вас. Гурудев хочет, чтобы вы осознали: служение вайшнавам – это тоже гуру-пуджа.

☝ Если какой-то гуру говорит: «Не служи никому из вайшнавов, кроме меня. Служи только мне. Отдавай мне все свои деньги и ни копейки не давай вайшнавам», то вам нужно знать: истинный гуру никогда так не скажет. У него широкая душа, он уважает даже муравья. Он видит в сердце каждого Кришну.

📚 В первую очередь мы должны стараться следовать «Упадешамрите» Шрилы Рупы Госвами, «Манах-шикше» Шрилы Рагхунатхи даса Госвами и «Шикшаштаке» Шри Чайтаньи Махапрабху. Стремитесь читать книги Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура: «Мадхурья-кадамбини», «Бхакти-расамрита-синдху-бинду», «Удджвала-ниламани-кирану» и следовать им. Тот, кто жаден до служения Радхе-Кришне во Врадже, может читать «Рага-вартма-чандрику». Это не для последователей вайдхи. Как придет эта духовная жажда? Она приходит очень редко, только благодаря служению истинному расика-бхагават-таттвагья-вайшнаву.

⚜ Поэтому старайтесь развивать сознание Кришны. Не тратьте свое время.

💬 Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж,
1996 год, Бэджер
Обсуждения
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий