Мы готовы страдать и пройти через суровую Аскезу?

31-05-2023, 06:00
«ТЫ ГОТОВ СТРАДАТЬ И ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ СУРОВУЮ АСКЕЗУ?»

«Если ты хочешь Кришну, ты должен пройти через очень тяжелые страдания, невыносимые, невыносимые страдания: одну жизнь, две жизни, три жизни. Ты готов? Вы должны плакать, вы должны пройти через очень суровую, великую аскезу, покаяние, трудности, страдания – иначе как вы ожидаете получить Господа?».

💬 Преданный:

«Прабхупада никогда не говорил, что вы должны страдать, чтобы обрести Кришну».

💬 Шрила Гоур Говинда Свами:

«Они бы не пришли! Они бы не пришли, вы понимаете? Так что дайте им хинин, покрытый сахаром, пусть они придут, а затем постепенно узел будет затягиваться всё туже. Если вы сможете терпеть это, ждать, иметь терпение, терпеть, затягивать, затягивать, тогда вы получите милость и получите Кришну. В противном случае вы не сможете терпеть, тресните, чало.

Рупа Госвами, он посоветовал шесть вещей [чтобы развить бхакти] в «Упадешамрите» и «Нектаре наставлений»:

🛑 Утса̄ха̄н ниш́чайа̄д дхаирйа̄т – сохраняй свой энтузиазм, не позволяй ему угаснуть.

🛑 Ниш́чайа̄д, сильная решимость – «Я должен получить это». Дхрува был очень решителен: «Я должен пойти в лес, я должен получить Господа Хари». Несмотря на то, что ему было всего лишь пять лет, он проявил такую решимость. У вас должна быть сильная решимость, иначе как вы сможете обрести Господа? Вы должны стать такими решительными, преодолеть так много препятствий. Майя выдвинет много препятствий, чтобы сломить вашу решимость, но не поддавайтесь этому.

🛑 Дхаирйа̄т – вы должны набраться терпения, набраться терпения, не будьте нетерпеливыми. Смотрите, какое терпение было у Шурпанакхи. Трета-юга, Двапара-юга – она терпела так долго… Страдания, трудности… Да, терпение.

🛑 Утса̄ха̄н ниш́чайа̄д дхаирйа̄т тат-тат-карма – вы должны делать только то, что благоприятно для вашей бхакти.

🛑 Сан̇га-тйа̄га̄т сато вр̣ттех̣ – откажитесь от общения с непреданными, асат. Сатам означает, что преданные всегда должны оставаться в обществе преданных, садху-санга. Выполняйте свою садхану таким образом, и тогда, наконец, Господь будет доволен. Таковы шесть пунктов, которые помогут вам развить бхакти.

Таким образом, вы можете развить бхакти, шад̣бхир бхактих̣ прасидхйати. Иначе как вы сможете продвигаться по пути преданного служения? Это и есть процесс. Не легко обрести Господа, вы должны страдать, вы должны пройти через очень тяжелые трудности, невыносимые трудности и страдания, и вы должны ждать, ждать, ждать, терпеть, терпеть, терпеть: «Я должен получить, я должен получить». Может и не в этой жизни. Шурпанаха ждала две жизни, не так ли? Джада Бхарата ждал три жизни».

«ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? ВЫ ХОТИТЕ МАЙЮ ИЛИ КРИШНУ?»

«Вы думаете, это вещь, которую вы очень легко получите? «Да, одной рукой я поймаю майю, а в другую руку Гурудев даст мне Кришну, я получу Его». Это очень просто? Нет, нет, нет, Джагадиш, нет, Гокул, нет. Чего вы хотите? Вы хотите Кришну или майю? Что на счет тебя? «Я хочу обоих, Махараджа: и майю, и Кришну одновременно».

Где такое бывает, баба, где? Ты хочешь майю, и в то же самое время Кришну? Нет, нет, этого не может быть, ты должен оставить кого-то из них. Если ты хочешь Кришну, ты должен пнуть майю. Если же ты хочешь майю, без Кришны, заканчивай, забудь об этом полностью, убирайся отсюда. «Я западная женщина». Что это за западная женщина? В западных странах майя очень сильна: вы хотите майю, вы не хотите Кришну, так что убирайтесь отсюда. Чало! Спасибо». [Гурудева смеется].

📖 «Фрагменты из лекции по ШБ 9.10.4-8» [Западная женщина]
12.04.1994
Обсуждения
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий