По каким признакам можно узнать Бхаву?

12-05-2023, 06:00
☝ Бхаву можно узнать по некоторым признакам. У садхана-бхакти и кришна-премы есть свои отличительные черты. Мы узнаем разные уровни по тем или иным признакам. Что они из себя представляют? Чтобы увидеть их, вам следует обратиться к «Бхакти-расамрита-синдху» Рупы Госвами или слушать от присутствующего в этом мире истинного Вайшнава. Тогда вы поймете все это.

❣ Он постоянно думает: «В этой или в какой-то другой жизни я несомненно обрету према-бхакти и буду служить Кришне. Я увижу Кришну». Это ашабандха. Что значит ашабандха?

⚜ Преданнный: Надежда.

🙏 Шрила Гурудев: Очень сильная надежда на то, что я непременно получу даршан Кришны, буду служить Ему, и никто не сможет мне помешать. Такому преданному чужды спокойствие и безмятежность – он будет проявлять великое рвение и молиться: «Когда же я получу даршан Кришны? Как мне встретиться с Ним?»

📿 У него будет настолько сильное стремление повторять святое имя, что он может повторять харинаму двадцать четыре часа в сутки без перерыва, не чувствуя сонливости, лени и слабости. Более того, он даже не будет спать!

💬 Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж,
Картика 1996 года
Обсуждения
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий