Когда наступит Золотой век?

19-10-2021, 06:00
Преданный: Наступление Золотого века также предсказано в Ведах? Я знаю, Прабхупада говорил, и этого достаточно для нас, но некоторые преданные задаются вопросом, есть ли это в Ведах.

Шрила Гоур Говинда Свами Махарадж: Сатья-юга, Трета юга, Давапара-юга, Кали юга. Если все люди примут бхакти-йогу, учение Махапрабху, тогда наступит Золотой век. Да. Золотая аватара – это Махапрабху. Иначе как мы можем этого ожидать? Проповедь необходима. Распространяйте это. Если люди примут, тогда будет Золотой век. Это учение Махапрабху. Распространяйте, распространяйте, распространяйте. Да, это милость такого преданного, вайшнава, садху, дорогого преданного Махапрабху. Только он может это делать. Он может желать этого. Никто иной. Если он прольёт свою беспричинную милость, он может освободить всю вселенную. Но бхагйаван джива. Брахманда брахмите кона. Если душа бхагйаван, удачлива, она получает это.

Такая джива приходит к садху-санге, она приходит к садху, принимает садху, предается ему. Этот человек удачлив. Тот, кто не приходит, не принимает садху, тот наиболее неудачлив. Поэтому мы говорим: тот, кто принимает линию Махапрабху, учение Махапрабху, принимает гуру, дорогого преданного Чайтаньи Махапрабху, совершает бхакти-садхану под его руководством, такой человек находится в Сатья-юге. Он не в Кали-юге. Он в Золотом веке. Понимаете? Нет влияния Кали. Он строго следует 4 регулирующим принципам. Он не совершает 4 вида греха, которые являются местами, где обитает Кали. Поэтому, где Кали? Свобода от влияния Кали означает, что он в Сатья-юге.

Шри Шримад Гоур Говинда Свами Махарадж
Бхуванешвар, 18 декабря 1992 года
Обсуждения
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий